вторник, 4 сентября 2012 г.

Мамин День

Говорят Мамам надо иногда отдыхать от семьи, это мне по секрету рассказала теперь уже 4детная подружка, и вот сегодня четыре школьника ушли в школу, выздоровевшая вроде Мария пошла св садик, Я ДОМА и ОДНА!!!!!!!!! ну думаю отдохну, ну ну , погуляла с собакой, поменяла постельное белье со своей кровати, облитое какао , завела стирку, повесила белье со вчера, помыла посуду после завтрака и вчерашнего ужина(всегда мою посуду сразу, но вчера вечером не было горячей воды) опять же холодной водой, пока гуляла с псом горячую опять вырубили, помыла полы, разобрала игрушки,  опять повесила белье, завела вторую стирку, сварила рыбный суп, сбегала в поликлинику за справкой для муз школы, Лена вздумала научиться играть на пианино(куда его стваить просто ума не преложу), потом за спорт одеждой для Оли на теннис, заодно 15 пар носок купила для средних фехтовальщиц, потом сбегала в магазин за едой на сегодня , и это все за три часа. Не успев дойти до дома позвонили -надо работать , вот детка ест,  а у меня три минуты перекур , сейчас школьники придут- всех накормить, потом Олю на теннис отвести , двойняшек вытолкать таки в библиотеку .
Хорошо в общем отдохнула, как обычно .

14 комментариев:

  1. Ай, Света, как здорово! Нет, я все понимаю, но все-таки как же здорово, когда много детей!Света пост такой классный,люблю такие будни, у меня сейчас примерно также, толкьо я с Иришей ношусь везде целый день))

    ОтветитьУдалить
  2. И хочется добавить: что мне все сейчас сочувствуют, а мне так здорово, одно только пожелание: лишь бы они не болели ,а с остальным справимся!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется если бы не дети, я бы умерла от скуки , а так всегда есть чем заняться))))
    и да главное, чтобы они были здоровы, все наши семейные хлопоты приятны.

    ОтветитьУдалить
  4. Свет, вот и я также думаю. Когда есть дети, то как-то ощущаешь, что не зря проживаешь жизнь что-ли... ну как-то так)

    ОтветитьУдалить
  5. Света, покой нам только снится. И Маша права, лишь бы они не болели. Мы никак из болезней не вылезем, сейчас Анна болеет. Свет, а Лена экзамены в музыкалку сдавала? Ей сколько - 14? У меня Аня тоже очень хочет на фортепиано учится играть, а я боюсь, что мы уже опоздали - ей 10 лет.

    ОтветитьУдалить
  6. Дааа! Одна дома -это редкость!Кажется, можно столько всего сделать!!!!
    И пусть ОНИ не болеют!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин а вы там уже с малышастиком или еще нет? Прости если вопрос нескромный

      Удалить
  7. Ой, Света, ржунимагу!!!!!! Вот так отдых!!! Суперклёвый! Вот это по-мамски, по-настоящему!!! А что касается пианино, то есть же электронные инструменты - стоят столько же, а места занимают в 10 раз меньше)))) Для отработки упражнений и прочей ерунды подойдут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у многодеток у всех так, думается мне)))
      Электронные да меньше, но пианинки часто так тдают, а на электронную денег нема, работы сейчас у меня нет(((

      Удалить
    2. Будь осторожна, когда будешь брать б/у "за так". Неоднократно слышала, что инструмент просто-напросто не держит строй.

      Удалить
    3. Да понимаю ,думаю может бабушку раскулачить. У нее стоит , но живет в 30 минутах езды от нас, не наездишься . Либо с настройщиком ходить выбирать

      Удалить
    4. Света, однозначно со специалистом! Чтобы и вовнутрь заглянул и иногда там такие неприятные сюрпризы можно обнаружить((((

      Удалить
    5. Идея с бабушкой - это тоже вариант))))

      Удалить

Рада с Вами поболтать, пишите- я уже читаю))))))