воскресенье, 9 сентября 2012 г.

А есть ли у вас Традиции?

Семейные или личные, ну как в кино "каждое какое-то декабря мы ходим в баню", задумалась об этом, когда собирали документы и материалы на конкурс "Семья года". Вот кроме чтения сказок на ночь детям и ежевесенней уборки двора вроде и нет ничего, была у нас с мужем традиция когда он работал водителем, всегда перед его длительной командировкой мы ходили вместе обедать куда-нибудь, было здорово! А у Вас есть традиции? Поделитесь , очень очень мне интересно, можно потом выбрать самую Лучшую общим голосованием!


10 комментариев:

  1. Свет первое что пришло на ум, что у нас с мужем традиция в ночь с 31 дек на 1 января, уложив детей, сесть с фисташками, постным салатиком и еще какими-то постными вкусностями смотреть легкий фильм (о фильме мы заранее заботимся: ищем, закачиваем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово как, а наших не разогнать уже от стола)

      Удалить
  2. Ну и суббота: каждая суббота по возможности -это мой день, когда муж моет посуду, смотрит за детьми и изо всех сил старается чтоб я отдохнула. не всегда получается, но все же. Это не так давно вошло в традицию, но уже установилось (суббота-мамин день, знают даже дети:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ААААААААА какая красота, Твой муж просто Молодец!!!!!!!
      Это надо перенимать срочно, хотя бы в мечтах

      Удалить
  3. А у нас с мужем традиций много, в основном бытовых, но это такие приятные мелочи:
    - перед уходом куда-либо, даже ненадолго, обязательно свою половинку провести, поцеловать, и по возвращению откуда-либо, даже из магазина - встретить, обнять));
    - если кушаем вместе, то ни в коем случае не начинать, пока все не сядут. обязательно пожелать приятного аппетита! =)
    - у нас много маленьких дат каждый месяц - столько-то с момента начала наших отношений, столько-то с дня свадьбы (сегодня, кстати, 5 месяцев))), столько-то совместной жизни... поэтому стараемся не забывать, и хотя бы на словах друг друга поздравить, а если получается сделать маленький сюрприз - то вообще замечательно)

    если еще что вспомню - обязательно допишу, если интересно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка Поздравляю с Датой свадьбы!
      Конечно интересно, здорово узнавать как люди живут.
      У нас тоже встречать провожать стараемся , и есть чтобы все за столом, вот оказывается это тоже традиция ! Здорово, спасибо.

      Удалить
  4. Мне стало даже как-то грустно..... У нас традиций вообще нет:-(

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, я тоже так раньше думала, а оказывается даже поцеловать при уходе это традиция!

    ОтветитьУдалить

Рада с Вами поболтать, пишите- я уже читаю))))))